Вопрос улучшения инфраструктуры историко-культурных объектов рассмотрели в Туркестанской области

Вопрос улучшения инфраструктуры историко-культурных объектов рассмотрели в Туркестанской области Пресс-служба акима Туркестанской области

В области насчитывается 1780 объектов историко-культурного наследия, сообщает Vecher.kz.

Глава государства поручил развивать инфраструктуру культурно-исторических объектов. В связи с этим состоялось совещание под председательством заместителя акима области Ертая Алтаева. На нем были обсуждены вопросы сохранения объектов историко-культурного наследия в регионе и актуальные проблемы в этой сфере.

В ходе заседания были подняты вопросы развития туристических проектов, пропаганды населенных пунктов, включенных в список историко-культурного наследия, а также проведения культурных мероприятий. Был озвучен ряд предложений и проектов, таких как организация экспедиций к историко-культурным объектам, подготовка мультимедийных и голографических материалов, посвященных историческим личностям и событиям, организация видеоинсталляций и виртуальных выставок в музеях Туркестана, создание турпродуктов и укрепление международных связей.


На совещании также обсуждались вопросы сохранения и улучшения инфраструктуры таких исторических мест, как мавзолеи Ходжи Ахмеда Ясави и Арыстан баб, мемориала Амира Тимура, а также городища Отырар и дворца Бердибека.

Заместитель акима области дал поручения ответственным лицам по активизации работы. Все предложения в этом направлении примут во внимание, будет проведена соответствующая работа.


Стоит отметить, в области насчитывается 1780 объектов историко-культурного наследия. Из них 167 объектов внесены в государственный список и приспособлены для посещения туристами и массового скопления людей.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:16

18:25

18:16

18:00

17:42

17:27

17:18

16:55

16:08

16:00

15:14

15:06

15:02

14:56

14:49

14:39

14:24

14:14

13:25

13:24

12:35

11:46

10:57

10:02

20:04