Воспитанников Алматинского центра соцуслуг поздравили с Днем благодарности

Воспитанников Алматинского центра соцуслуг поздравили с Днем благодарности Источник фото: Социальные сети

Благотворительная акция является традиционной в мегаполисе.


Ассамблея народа Казахстана города Алматы и Совет матерей при АНК традиционно 1 марта проводят благотворительные акции в честь Дня благодарности. Сегодня одна из таких акций прошла в КГУ «Центр социальных услуг «Шапагат», сообщает Vecher.kz.


В честь Дня благодарности детям центра были подарены ценные подарки, а также матерям, в одиночку воспитывающим детей с инвалидностью, были переданы продуктовые корзины и технические устройства.


Заместитель председателя уйгурского этнокультурного объединения Абдулхалил Долкунтай отметил важным в День благодарности вместе и едино оказывать помощь детям с ограниченными возможностями.



«Сегодня, 1 марта, праздник, который инициировал Первый Президент РК - Елбасы. В честь Дня благодарности сегодня мы поздравляем детей. Мы не просто приехали и вручили детям подарки. Наш этнокультурный центр пришел поблагодарить наших детей и провести праздничные мероприятия. Цель всего этого  – единство и спокойствие нашей страны»,  – сказал спикер.



Следует отметить, что в ходе концертной программы для воспитанников Центра социальных услуг «Шапагат» были соблюдены санитарные нормы.


В этот день в Алматы проходит ряд мероприятий с учетом соблюдения санитарных норм. Напомним, в Казахстане сегодня празднуют День благодарности, в день образования Ассамблеи народа Казахстана. Праздник был инициирован Первым Президентом РК – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым в 2016 году.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:52

21:36

21:23

21:18

20:00

19:54

19:45

18:37

18:32

18:25

18:10

18:08

18:06

18:04

18:00

17:53

17:52

17:48

17:27

17:25

17:18

17:03

16:41

16:14

15:50