Таразских выпускников оштрафовали за автокортеж

Таразских выпускников оштрафовали за автокортеж Кадр из видео Polisia.kz

Полиция призывает выпускников и их родителей ответственно подходить к проведению праздничных мероприятий, сообщает Vecher.kz

В Таразе выпускники нескольких школ организовали автокортеж в честь окончания учебного года. В ходе патрулирования полицейские выявили многочисленные нарушения правил дорожного движения.

Праздничный проезд сопровождался созданием помех другим участникам движения и нарушением правил маневрирования. Автомобили двигались колонной, мешая движению транспорта и создавая угрозу безопасности. В результате сотрудники полиции составили 19 административных протоколов по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях. Нарушения касались эксплуатации транспортных средств, несоблюдения требований маневрирования и обеспечения общественной безопасности.

 — Мы заранее усилили меры контроля, зная, что в период выпускных возможны массовые кортежи и нарушения ПДД. На улицах города были задействованы дополнительные автопатрули. Безопасность граждан — наш приоритет, и мы будем и дальше оперативно реагировать на любые угрозы, — отметил командир батальона патрульной полиции управления полиции города Тараз Руслан Оразбаков.

Полиция призывает выпускников и их родителей ответственно подходить к проведению праздничных мероприятий и строго соблюдать нормы законодательства.

Ранее сообщалось, что свадьба в Шымкенте обернулась штрафами и разборками с полицией. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:52

12:42

12:30

12:17

12:02

11:58

11:45

11:30

11:14

10:58

10:42

10:26

10:17

10:10

10:09

09:56

09:39

09:23

09:07

18:14

18:12

18:00

17:45

17:35

17:22