Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / «Закон и порядок»: на рынках Астаны разъяснили воп...

«Закон и порядок»: на рынках Астаны разъяснили вопросы безопасности

Общество 31.07.2025, 09:58 236 Aigul Akhmetova
«Закон и порядок»: на рынках Астаны разъяснили вопросы безопасности
Пресс-служба акима Астаны

Торговцам напомнили о важности содержания торговых точек в надлежащем санитарном состоянии, соблюдении правил противопожарной безопасности, сообщает Vecher.kz. 

Представители управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны, акимата района Байконыр, а также сотрудники департамента полиции и ДЧС провели разъяснительные мероприятия на рынках «Алаш», «Шарын», «Амир» и «Шанхай».

Целью выезда стала профилактика нарушений и повышение правовой культуры среди предпринимателей. В ходе выезда была проведена разъяснительная работа по вопросам соблюдения санитарных норм, требований пожарной безопасности, а также законодательства в целом.

– По поручению Главы государства мы продвигаем в обществе идеологию закона и порядка. Сегодня разъясняем ее принципы предпринимателям, работающим на рынках. Во-первых, согласно, закону, они должны строго соблюдать все нормы пожарной безопасности. Мы хорошо помним прецеденты, когда пренебрежение этими правилами приводило к серьезным пожарам. Во-вторых, идет модернизация рынков, и их владельцы обязаны соблюдать новые стандарты, создавая своим арендаторам современные, безопасные и удобные места торговли. Наше мероприятие – это не рейд, не проверка, это профилактическая работа, ее цель – объяснить людям, как важно соблюдать законы, – рассказал заместитель руководителя столичного управления по инвестициям и развитию предпринимательства Максат Жанабаев.

Торговцам напомнили о важности содержания торговых точек в надлежащем санитарном состоянии, соблюдении правил противопожарной безопасности, а также необходимости строго следовать нормам действующего законодательства.

Такие мероприятия будут проводиться на регулярной основе в целях создания безопасной и законопослушной среды на рынках столицы.

Ранее продавцы из Алматы рассказали, как выбрать арбуз.

Подпишитесь в Телеграм
#рынок #безопасность
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы в честь Дня единства народа Казахстана проходит гастрономическая ярмарка

Сегодня 18:32

Военнослужащая стала призером республиканского айтыса «Алтын шаңырақ»

Сегодня 17:16

Алматы в красках единства: концерт, традиции и теплый прием гостей

Сегодня 16:20

В Туркестанской области обучаются дети разных культур в одной школе

Сегодня 15:33

Символ гостеприимства: в аэропорту Алматы прошла акция ко Дню единства

Сегодня 14:55
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған