Сборная Хорватии стала бронзовым призером чемпионата мира в Катаре

Источник фото: championat.com

Она победила команду Марокко со счетом 2:1.

Сборная Хорватии обыграла Марокко и завоевала бронзовые медали ЧМ-2022, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Championat.com.

17 декабря состоялся матч за третье место чемпионата мира в Катаре, в котором сыграли сборные Хорватии и Марокко.

Команды встретились на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе. Стартовый свисток прозвучал в 18:00 по московскому времени. «Чемпионат» провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Хорватская сборная быстро вышла вперед, когда на пятой минуте после передачи Ивана Перишича защитник Йошко Гвардиол в падении головой переправил мяч в ворота – 1:0.

Через две минуты марокканцы сравняли счет – отличился защитник Ашраф Дари. На 42-й минуте Хорватия снова вышла вперед благодаря голу с дальней дистанции Мислава Оршича с острого угла. Ассистировал ему Марко Ливайя.

Во втором тайме команды голов не забили, однако по ходу встречи главный арбитр принял спорное решение не назначить пенальти в ворота Марокко за фол на Йошко Гвардиоле.

После этого Хорватия могла укрепить свое преимущество, но счет не изменился. 2:1 – сборная Хорватии стала бронзовым призером чемпионата мира в Катаре.