«Севилья» стала чемпионом Лиги Европы

Источник фото: prosports.kz

На «Пушкаш Арене» в Будапеште состоялся финальный матч Лиги Европы сезона-2022/2023, в котором встретились испанская «Севилья» и итальянская «Рома», сообщает Vecher.kz со ссылкой на Prosports.kz.

Счет на 35-й минуте открыли римляне – аргентинский форвард Пауло Дибала, войдя в штрафную соперников, послал мяч низом мимо вратаря «Севильи» Боно. В начале второго тайма испанскому коллективу удалось отыграться – защитник «Ромы» Джанлука Манчини срезал мяч в собственные ворота после прострела с правого фланга.

Основное и дополнительное время завершились вничью – 1:1, и судьба трофея решилась в серии пенальти, в которой блеснул Боно, отразивший три удара футболистов «Ромы». Его товарищи в свою очередь были точны, и «Севилья» в седьмой раз стала победителем Лиги Европы.

«Севилья» (Испания) – «Рома» (Италия) 1:1, пен. 4:1 (0:1, 1:1)
Голы:0:1 – Дибала (35), 1:1 – Манчини (55, автогол)