Снежный барс попал в объектив фотоловушки в Алматинской области

Снежный барс попал в объектив фотоловушки в Алматинской области Источник фото: pikabu.ru

Он внесен в Международную Красную книгу.


Снежный барс попал в камеру фотоловушки вблизи национального парка Алтын-Эмель в Алматинской области, сообщает Vecher.kz.


Как пишет Tengrinews.kz, об этом в своем Instagram рассказал экоактивист Сакен Дилдахмет.



«Сегодня получил отличную новость. Вблизи национального парка Алтын-Эмель гулял снежный барс. Местные жители сегодня сняли на камеру смартфона и сообщили об этом инспекторам нацпарка и природоохранным учреждениям.


В Монголии в степи можно часто встретить снежных барсов. Это нормальное явление. Они в поисках пищи могут мигрировать очень далеко. Обычно эти звери охотятся на архаров, козлов и других копытных. Местные жители молодцы!», – написал Дилдахмет.



Национальный природный парк Алтын-Эмель расположен в долине реки Или на территории Алматинской области. Занимает территорию, ограниченную с юга рекой Или и Капшагайским водохранилищем, с северо-западными отрогами Джунгарского Алатау – горами Шолак, Матай Алтынемель и Кояндытау, с востока – невысокими горами Актау.


В прошлом году на территории нацпарка снежные барсы несколько раз попали на фотоловушку.














Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от Saken Dildakhmet (@sakendildakhmet)







Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:27

16:03

15:40

15:38

15:27

15:14

14:52

14:31

14:24

14:01

13:37

13:23

12:53

12:30

12:06

11:43

11:21

10:58

10:35

10:12

09:48

09:27

09:03

19:21

19:04