Тимур Сулейменов провел заседание Комиссии по подготовке к отопительному сезону

Тимур Сулейменов провел заседание Комиссии по подготовке к отопительному сезону Источник фото: tengrinews.kz

Даны соответствующие поручения.


Сегодня под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Тимура Сулейменова состоялось первое заседание Комиссии по проверке деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Рассмотрены оперативные и системные меры по обеспечению бесперебойного теплоснабжения.


По итогам заседания даны следующие поручения:



  1. Категорировать в течение трех дней все энергообъекты по группам риска в соответствии с их комплексным, в том числе техническим состоянием. По наиболее уязвимым ТЭЦ и тепловым сетям будут подготовлены планы первоочередных действий между собственниками, акиматами и министерствами.

  2. Сформировать оперативные группы для проверки фактической готовности объектов тепло- и электроснабжения в регионах.

  3. Министерству финансов и Агентству по финансовому мониторингу провести анализ тарифных смет и инвестиционных программ в отношении каждого юридического лица, проверить операции на предмет возможного вывода капитала.

  4. Разработать поправки в отраслевые законы и подзаконные акты для усиления контрольно-надзорных функций уполномоченных госорганов с целью повышения ответственности владельцев объектов тепло- и энергоснабжения.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:30

19:15

18:13

18:01

17:52

17:45

17:33

17:20

17:03

16:55

16:42

16:24

16:03

15:47

15:31

15:17

14:54

14:36

14:19

13:59

13:43

13:27

13:02

12:41

12:17