Токаев предложил открыть в Алматы хаб ШОС для доставки гуманитарной помощи Афганистану

  • Автор Vecher.kz /
  • 09:11, 17 сентября 2021
Токаев предложил открыть в Алматы хаб ШОС для доставки гуманитарной помощи Афганистану Источник фото: Akorda.kz

Казахстан видит будущий Афганистан как подлинное независимое государство.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает Vecher.kz.


Выступая на заседании, Касым-Жомарт Токаев предложил организовать в городе Алматы хаб ШОС для доставки международной помощи Афганистану, сообщает пресс-служба Акорды.   



«Мы также готовы оказывать посильную помощь для решения актуальных гуманитарных и экономических проблем, с которыми столкнулся Афганистан. Учитывая уже имеющуюся инфраструктуру и логистические возможности Казахстана, предлагаем организовать в Алматы гуманитарный хаб ШОС для доставки международной помощи Афганистану», – сказал Токаев.



Президент также высказался о ситуации в Афганистане. По его словам, Казахстан видит будущий Афганистан как подлинно независимое и единое государство, живущее в мире с собой и своими соседями.



«Считаю, что ШОС с ее огромным влиянием может и должна сыграть активную роль в достижении мира и согласия в этой стране. Только коллективными усилиями мы сможем обеспечить региональную безопасность в борьбе с текущими угрозами. Со своей стороны Казахстан расширяет взаимодействие с нашими региональными партнерами для пресечения перетока деструктивной идеологии, наркотиков и неконтролируемой миграции за пределы Афганистана», – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.




Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:38

19:44

19:05

18:21

17:59

17:41

17:34

17:19

17:05

16:57

16:57

16:32

16:27

16:24

16:13

16:07

16:02

15:45

15:21

15:01

14:37

14:27

14:13

13:51

13:51