В Алматы запущен челлендж в поддержку антиковидных мер

В Алматы запущен челлендж  в поддержку антиковидных  мер Источник фото: Vecher.kz

Горожан просят проявить сознательность и в течение двух недель оставаться дома.


О необходимости осознать масштабы проблемы написал на своей странице в Facebook Рафаэль Гасанов, сообщает Vecher.kz.


Также он запустил челлендж #сидимдома и обратился с просьбой ко всем сознательным гражданам Казахстана поддержать его инициативу, так как реанимационные отделения больниц сейчас работают на пределе:



«Дорогие друзья, сегодня коронавирус побил рекорды по заражению в городах Алматы (510 за сутки) и Нур-Султане (382),


В Казахстане официально выявлены вирусы SARS-CoV-2 c «британской» и «южноафриканской» мутациями.


Из-за развития событий внедрены ограничительные меры, люди отправлены в отпуск без содержания и бизнес несет колоссальные убытки.


Вместе с тем имеется определенная категория граждан, которая не верит в существование вируса и продолжает проводить тои, банкеты, для этих целей снимают коттеджи и частные дома. Некоторые заведения работают подпольно.


Я запускаю челлендж #сидимдома и прошу каждого из вас скопировать этот текст, приложить фото больниц или врачей, лечащих от ковида вас или ваших знакомых в данный момент.


Мы должны показать этими фотографиями масштабы проблемы. Больницы заполнены и реанимационные отделения на пределе.


Нам необходимо проявить сознательность и оставаться дома. На две недели надо прекратить встречи, в том числе и с родственниками. Если сейчас заболеть, лечиться будет сложнее. Вместе мы победим!»



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

15:18

12:18

18:31

18:28

18:24

15:40

15:07

15:02

14:33

14:28

18:16

17:52

17:27

17:20

17:05

16:55

16:46

16:29

16:11

15:49

15:33

15:25

15:15

15:02