В Алматы выявили сильнейших юных теннисистов Казахстана

Источник фото: ktf.kz

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов.

В Алматы на кортах теннисного центра «Эйс» завершился турнир Almaty Masters 10&Under, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, в соревнованиях приняли участие более 70 юных теннисистов из всех регионов Казахстана.

В финале одиночного разряда среди девочек встретились алматинка Адема Альсейпулова и представительница Талдыкоргана Айым Канагатова. Матч был динамичным и напряженным – Адема одержала победу со счетом 5:3, 4:2.

Третьей в одиночном разряде среди девочек стала Лазаренко Полина из города Нур-Султана, которая обыграла свою землячку Алагузову Медину со счетом 4:1, 4:0.

В схватке за титул в одиночном разряде среди мальчиков сошлись представитель Усть-Каменогорска Югай Лев и уроженец столицы Болатжан Нурдаулет. Первый сет уверено выиграл Лев (4:1), а во втором для него также победном завязалась борьба, о чем говорит и счет партии – 5:3.

В матче за третье место встретились карагандинец Жантемиров Темирлан и представитель города Нур-Султана Рахимбай Айсултан. В двух партиях победу удалось одержать Темирлану. Счет встречи – 5:4, 4:0.