В Алматы завершился чемпионат ВС РК по парашютному многоборью

Источник фото: gov.kz

В ходе соревнований было выполнено 160 прыжков с парашютом.

Чемпионом лично-командного первенства, проходившего в течение недели на базе учебно-тренировочного Центра спортивного комитета Вооруженных сил, спортивного клуба КазНУ имени аль-Фараби и Центрального спортивно-технического клуба Республиканского общественного объединения «ОТАН» стала команда Центра парашютной подготовки, сообщает Vecher.kz.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов, из которых было сформировано семь команд, и пять участников личного первенства.

По информации пресс-службы Минобороны РК, в ходе соревнований выполнено 160 прыжков с парашютом. Беспристрастное судейство проводилось с помощью измерительной рулетки и автоматического измерительного устройства.

Кроме того, в программу спортивно-профессиональных состязаний входили стрельба из автомата Калашникова, плавание вольным стилем на дистанции 100 метров, легкоатлетический кросс, а также спортивное ориентирование.

Чемпионом в личном первенстве по многоборью стал старший лейтенант Александр Овдиенко, второе место достойно занял младший сержант Денис Исламов, а третье – сержант 3-го класса Бауыржан Кәкім.

В командном первенстве результаты распределились следующим образом: на первом месте военнослужащие Центра парашютной подготовки Вооруженных сил, на втором – команда воинской части 32356 «Арнамакс», замкнула тройку призеров команда военнослужащих Десантно-штурмовых войск.

По словам участников соревнований, состязания были организованы на высоком уровне. Все участники первенства выполнили необходимые квалификационные нормативы для получения спортивных званий и разрядов.