В грандиозный праздник самодеятельного искусства вылился фестиваль ветеранских организаций города

В грандиозный праздник самодеятельного искусства вылился фестиваль ветеранских организаций города

Представителей всех восьми районов гостеприимно встречали жители Центра по оказанию социальных услуг «Шанырак».


– Мы очень рады принимать у себя таких дорогих гостей, – говорит директор Центра Турарбек Туманшиев. Раньше, до пандемии, чуть ли не каждую неделю, не говоря уже о всевозможных праздниках, у нас выступали как самодеятельные, так и профессиональные артисты. А когда нас капитально закрыли, пришлось поддерживать только своих доморощенных артистов, хотя они у нас тоже молодцы. За время карантина наши бабушки и дедушки соскучились по красочным представлениям, потому и устроили такой радушный прием.


Организатором этого уникального фестиваля выступил Совет ветеранов Ауэзовского района и по словам его председателя Батимы Ибраевой, посвятили они его 30-летию независимости Казахстана и Дню Первого Президента Елбасы Нурсултана Назарбаева.


– Мы постоянно проводим свои мероприятия в этом роскошном зале, – вступает в разговор Батима Сапиевна, – надеемся, новое руководство Центра поддержит эту добрую традицию. Для нас совсем неважно, какой коллектив сорвал больше аплодисментов, главное – мы увидели, что столько людей преклонного возраста сохраняют свою активную жизненную позицию. Они с удовольствием провели время, пообщались со своими сверстниками, потанцевали, спели песни своей молодости, словом, что называется, тряхнули стариной и получили заряд бодрости. Значит, мы не напрасно старались.


Статья опубликована в  №146, от 30.11.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Таланты и поклонники".


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:53

20:07

19:49

19:13

19:02

18:50

18:36

18:22

18:12

17:52

17:34

17:20

17:02

16:46

16:31

16:13

15:52

15:45

15:33

15:16

15:06

14:51

14:34

14:19

14:03