Вторую медаль ЧМ-2022 завоевал казахстанский спортсмен

Источник фото: ФТА

Для Казахстана данная медаль стала уже второй на проходящем мировом первенстве.

В Боготе (Колумбия) на чемпионате мира-2022 по тяжелой атлетике состоялись мужские соревнования в весовой категории до 96 килограммов, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

Победу в них одержал представляющий Бахрейн уроженец Колумбии Лесман Паредес, поднявший в сумме двоеборья 397 килограммов (185 — рывок и 212 — толчок). Второе место занял Нургиса Адилетулы из Казахстана — 383 (174+209), бронзовым призером стал колумбиец Джор Морено — 380 (171+209).

Отметим, что для Казахстана данная медаль стала уже второй на проходящем мировом первенстве — ранее бронзу в весовой категории до 73 кг выиграл Алексей Чуркин.