Зарубил топором любовника жены ранее судимый алматинец

Зарубил топором любовника жены ранее судимый алматинец Источник фото: inforeactor.ru

Он отбывал тюремный срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.


Ранее судимый 32-летний житель Алматы зарубил топором любовника жены, сообщает Vecher.kz.


По информации официального сайта МВД РК, в дежурную часть районного управления полиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен мужчина с множественными колото-резанными ранами и черепно-мозговой травмой. От полученных повреждений мужчина, не приходя в сознание, скончался.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК. Следственно-оперативная группа установила личность погибшего, им оказался 36-летний житель Алматы.


В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УКП и ОКП ДП Алматинской области 6 ноября задержан подозреваемый – 32-летний алматинец, который признался в убийстве.



«Он пояснил, что на дне рождении у погибшего он узнал, что тот является любовником его жены. Вернувшись домой, мужчина записал на видеокамеру признание жены, после чего вызвал потерпевшего на разговор в укромное место. Предъявив видеозапись и получив признание о связи с его женой, он нанес любовнику топором множественные ранения», – говорится в сообщении.  



В полиции отметили, что подозреваемый в 2014 году имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.


Задержанный водворен в ИВС. Орудие преступления – топор изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства.


Иная информация, согласно ст. 201 УПК РК, не разглашается. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:55

17:45

17:34

17:18

17:00

16:42

16:25

16:08

15:51

15:30

15:15

14:57

14:37

14:22

14:05

13:48

13:25

13:01

12:36

12:10

11:47

11:24

11:01

10:33

10:09