«Барыс» снова проиграл «Сибири»

Матч прошел в Новосибирске, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: пресс-служба ХК «Барыс»

На «Сибирь-Арене» в Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Барысом». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

По данным пресс-службы клуба, Роман Старченко пропускал встречу из-за повреждения, полученного в поединке со «Спартаком». Также вне заявки остались Тамирлан Гайтамиров и Михаил Рахманов. Первый матч в майке «Барыса» провел Рудольф Червени. Максим Мусоров сыграл в КХЛ впервые с октября 2021 года. С капитанской нашивкой команду вывел Давид Скленичка.

Хозяева открыли счет на четвертой минуте поединка – на острие атаки оказался Павел Гоголев, который хладнокровно реализовал свой шанс. «Барыс» ответил незадолго до перерыва. Райли Барбер отличным броском в дальнюю девятку реализовал большинство. В середине второго отрезка большой штраф заработал Рудольф Червени, чем не преминули воспользоваться новосибирцы. Иван Климович убежал в отрыв и второй раз огорчил Эдварда Паскуале.

Энди Андреофф оказался самым расторопным на чужом пятаке при игре в большинстве в начале заключительной трети. В середине периода Барбер оформил дубль и вернул интригу в игру. Но финального штурма у астанчан не получилось. Тэйлор Бек поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счет.

«Сибирь» – «Барыс» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

25 сентября подопечные Андрея Скабелки в Нижнекамске сыграют с «Нефтехимиком».