Богдан Лукин стал бронзовым призером Кубка мира по фехтованию

Источник фото: instagram.com/kazakhstan_fencing

В соревнованиях принимают участие 92 шпажиста из 14 стран мира.

Новый 2023 год начался с достойных результатов наших шпажистов. Богдан Лукин, член молодежной сборной РК по фехтованию, завоевал первую бронзовую медаль на проходящем с 21 по 23 января в Бахрейне Кубке мира по фехтованию по мужской шпаге среди юниоров, сообщает Vecher.kz.

В полуфинале казахстанец со счетом 11:10 уступил эстонскому спортсмену Маркусу Салму, ставшему серебряным призером турнира, передает пресс-служба Национальной федерации фехтования РК.

Победителем турнира стал Мохамед Эльсаед из Египта. Бронзовую медаль вместе с Богданом получил Олден Лайад из Иордании

В заключительный день соревнований пройдут командные состязания шпажистов.