Часть функций и полномочий Минэкологии РК передана Мининдустрии

Часть функций и полномочий Минэкологии РК передана Мининдустрии Источник фото: gov.kz

Указ об этом вводится в действие со дня его подписания.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев пописал указ о мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан, сообщает Vecher.kz.



«В соответствии с подпунктом 3) статьи 44 Конституции Республики Казахстан в целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления ПОСТАНОВЛЯЮ:



  1. Реорганизовать Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан с передачей функций и полномочий в сфере государственного геологического изучения недр, воспроизводства минерально-сырьевой базы в Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

  2. Правительству Республики Казахстан обеспечить:


1) по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан перераспределение штатной численности государственных органов и подведомственных им организаций;


2) принятие иных мер по реализации настоящего Указа.



  1. Определить Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан правопреемником прав и обязательств Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в пределах передаваемых функций и полномочий.

  2. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 22 января


1999 года № 6 «О структуре Правительства Республики Казахстан» следующее изменение:


в пункте 1 строку «Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан» изложить в следующей редакции:


«Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан».





  1. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан», – говорится в тексте указа, опубликованного на сайте Акорды.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:25

12:10

11:53

11:36

11:19

11:06

11:00

10:49

10:36

10:20

10:19

09:54

09:28

09:09

22:25

19:04

18:56

18:16

17:58

17:44

17:21

16:59

16:49

16:44

16:31