Чемпионкой Казахстана среди взрослых стала 14-летняя теннисистка из Астаны

Источник фото: ktf.kz

Еще никогда победительницей первенства страны не становилась столь юная девушка.

В столичном теннисном центре «Даулет» завершился взрослый чемпионат Казахстана по теннису, сообщает Vecher.kz.

У женщин в финале сошлись две представительницы Астаны – 15-летняя Альбина Какенова и 14-летняя Ариана Гогулина.

Как передает пресс-служба ФТК, начиная с четвертьфиналов, Ариана все матчи завершала в упорных трехсетовых поединках. Финальная игра не стала исключением. Первый сет Гогулина проиграла – 4:6, а последующие партии остались на ее стороне – 6:2, 6:2.

Таким образом, впервые в истории казахстанского тенниса победительницей первенства страны стала столь юная девушка.

Бронзовая медаль у Адеми Аманкелди, победившей Айю Мырзакулову (0:6, 6:3, 6:4).

У мужчин впервые в своей карьере чемпионом Казахстана стал Тимур Мауленов, который в финале обыграл главное открытие нынешнего первенства Арсланбека Айткулова – 7:5, 6:3.

«Бронза» на счету у опытного Тимура Хабибулина, он был сильнее Никиты Сидорова – 6:4, 6:7 (8:10), 6:4.