«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок английской лиги

Источник фото: 9111.ru

«МЮ» завоевал трофей в шестой раз.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над «Ньюкаслом» в финальном матче Кубка английской лиги, сообщает Vecher.kz со ссылкой на ТАСС.

Встреча, прошедшая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилась со счетом 2:0. В составе «красных дьяволов» голами отметились Каземиро (33-я минута), Рэшфорд (39-я минута).

Голкипер «Ньюкасла» Лорис Кариус провел официальную игру впервые за два года. В последний раз он выступал за «Унион» в чемпионате Германии. Кариус попал в стартовый состав «Ньюкасла» из-за удаления вратаря Ника Поупа в матче чемпионата Англии с «Ливерпулем» (18 февраля).

«Манчестер Юнайтед» завоевал трофей в шестой раз, ранее команда выигрывала турнир в 1992, 2006, 2009, 2010 и 2017 годах. Лидером по этому показателю является «Ливерпуль» (9 побед), второй – «Манчестер Сити» (8). Кубок английской лиги разыгрывается с 1960 года.