Что известно об итогах третьего дня ЧА-2022 по боксу

Источник фото: ©REUTERS

Первую потерю на турнире понесла сборная Узбекистана.

На чемпионате Азии-2022 по боксу в Аммане (Иордания) закончился третий день соревнований, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

В четверг, 3 ноября, Казахстан на турнире представлял лишь один спортсмен — двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай.

В весовой категории до 50 килограммов в 1/8 финала Кызайбай встретилась с таиландкой Раксат Чутхамат и победила ее раздельным решением судей — 3:2. В четвертьфинале Кызайбай сразится с Мунгунсаран Балсан из Монголии.

Первую потерю на турнире понесла сборная Узбекистана: у женщин в весовой категории до 63 килограммов Хадичабону Абдуллаева в 1/8 финала проиграла Сомнуек Панпатчаре из Таиланда (0:5). Также у Узбекистана у мужчин выступил Одилжон Аслонов (весовая категории до 80 килограммов) — он одержал победу единогласным решением (5:0) над Джинь Хунь Парком (Южная Корея).