Футзальный клуб «Кайрат» стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Казахстана

Подопечные Пауло Кака уверенно заняли первое место в своей группе.

После завоевания Суперкубка страны в столице нашей родины, алматинские футзалисты нацелились на второй трофей сезона – Кубок Казахстана. Подтверждением этому стало закономерное успешное выступление «Кайрата» на групповом этапе соревнования. В четырех матчах южностоличный коллектив одержал три победы и одну игру свел вничью. Вначале был разгромлен «Атырау», с которым недавно бессменный чемпион страны встречался в финале Суперкубка. Проигрывая после первого тайма 0:2, подопечные Кака во второй половине встречи отгрузили в ворота соперника шесть безответных мячей, авторами которых стали Ранжел, Диего, Турсагулов и Эдсон, оформивший хет-трик. Следом была результативная ничья с рудненским «Аятом» – 4:4, хотя после первого тайма алматинцы вновь разгромно уступали противнику. У «Кайрата» в этой игре отличились Савио и трижды Турсагулов. В третьем матче легко был обыгран кокшетауский «Окжетпес» – 4:1, свои усилия в победу внесли Диего(дубль), Ранжел и Витао. В заключительном матче группового этапа алматинцы взяли вверх над дебютантом турнира, клубом «Рахмет» из Актобе со счетом 7:5. У победителей забили Игита, Карменов, Есенаманов, и по дублю оформили Витао и Ранжел.

Заняв первое место в группе «А», «Кайрат» вышел в полуфинал, где сегодня встретится с хозяевами соревнования – столичным «Нур-Султаном». Во второй полуфинальной паре сразятся два западноказахстанских коллектива – «Актобе» и «Атырау».

Напомним, «Кайрат» имеет в своей копилке 16 трофеев Кубка Казахстана.

Статья опубликована в № 125, от 16.10.2021 газеты "За очередным трофеем".