Как защититься от информационных фейков, обсудили участники круглого стола в Алматы

Как защититься от информационных фейков, обсудили участники круглого стола в Алматы

В республиканском Доме дружбы состоялась встреча заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующего Секретариатом АНК Марата Азильханова и советника Президента Республики Казахстан Малика Отарбаева с представителями этнокультурных объединений, научной и творческой интеллигенции, СМИ.


В своей речи Марат Азильханов подчеркнул важность единства и согласия казахстанцев в деле строительства Нового Казахстана.


Центральными проблемами в современном информационном пространстве заместитель председателя АНК назвал проявления дезинформации и провокаций, приверженности части общества различным стереотипам, предубеждениям и фейкам.


– В этой связи наиболее эффективной мерой в преодолении указанных тенденций станет способность самих граждан и общества критически оценивать деструктивную информацию, которая вредит атмосфере мира и согласия в стране. Выработка информационного иммунитета от провокаций становится такой же важной, как формирование биологического иммунитета от инфекций, – подчеркнул Марат Азильханов.


Он также призвал участников встречи пропагандировать честный труд, традиции межэтнического диалога в Казахстане.


В свою очередь Малик Отарбаев отметил, что одним из условий строительства Нового Казахстана является укрепление единства народа страны. Цитируя Главу государства, он подчеркнул, что Новый Казахстан строится на трех обязательных принципах – справедливости, преемственности, прогрессе.


В рамках встречи была организована выставка афганской культуры и литературных произведений казахстанских писателей, в частности, литераторов, пишущих на языках народа страны.


Статья опубликована в  №67, от 14.06.2022 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Ценность единства".


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:26

17:54

17:00

16:06

15:13

14:21

13:35

12:41

11:48

10:53

10:03

19:15

17:52

17:00

16:05

15:13

14:20

13:27

12:35

11:42

10:53

10:02

08:31

23:06

18:08