«Кайрат» проиграл в Лиге конференций

Источник фото: ФК «Кайрат»

Алматинцы пропустили в Швейцарии четыре мяча.

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» уступил в выездном матче Лиги конференций, сообщает Vecher.kz.

«Базель» (Базель, Швейцария) – «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 4:2 (3:0).

Кайрат: Покатилов, Оганесян, Алип, Дугалич, Баньяк, Миканович, Алвеш, Поляков, Косович, Канте, Вагнер Лав.

Голы: Кабрал 15 (1:0), Ланг 21 (2:0), Ланг 40 (3:0), Ндой 49 (4:0), Канте 65 (4:1), Алвеш с пенальти 69 (4:2).

Исходя из прошедших матчей первого тура, ситуация в группе H сложилась довольно интересной. Все 4 команды набрали по одному очку, сохранив изначальное положение команд в группе.

Для «Базеля» данный матч нес особенный характер. Выступая в статусе «фаворита» группы, команда из Базеля с первых минут взяла инициативу, что и породило результат первого тайма – 4:0.

Казалось бы, ситуация неприятна для гостей, но несмотря на это, «Кайрат» сумел забить два мяча и подарить интригу зрителям.

Счет остался неизменным, но оба коллектива намерены побороться за путевки в «плей-офф». Впереди еще есть матчи, и однозначный фаворит пока не определен.

Следующий матч в Лиге конференций «Кайрат» проведет 21 октября – в гостях против одного из лидеров квартета Н, азербайджанского «Карабаха». А «Базель» попытается набрать очки в противостоянии с «Омонией».