Казахстанские теннисисты выиграли турниры серии ITF в Турции и Египте

Дмитрий Попко стал чемпионом в одиночном разряде, Григорий Ломакин – в парном, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: пресс-служба ФТК

Казахстанец Дмитрий Попко (504 АТР) выиграл второй титул серии ITF M15 в нынешнем сезоне, став чемпионом в одиночном разряде турнира в Анталии (Турция), сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В финальном матче казахстанец встретился с узбекистанцем Сергеем Фоминым (728 АТР). Попко забрал первый сет – 6:4, но уступил во втором – 3:6. В решающей третьей партии Дмитрий добился уверенной победы со счетом 6:2. Всего в активе Попко на данный момент 27 побед в турнирах под эгидой Международной теннисной федерации: 21 титул в одиночном и шесть в парном разрядах.

Продолжает радовать победами казахстанских болельщиков Григорий Ломакин. На этот раз казахстанец выиграл турнир серии ITF М15 в Шарм-эль-Шейхе (Египет).

Ломакин в паре с украинцем Вадимом Урсу в финале одолел итальянский дуэт Филиберто Фумагалли/Сэмюэль Винсент-Ругиери с общим счетом 6:2, 4:6, 10:5.

Таким образом, Ломакин отпраздновал 21-ю победу в парных разрядах на турнирах серии ITF в карьере, четвертую в нынешнем сезоне в парах и вторую за месяц на кортах Шарм-эль-Шейха.