Киномюзикл «Солдат любви», основанный на песнях «А-Студио», снимут в Алматы

Киномюзикл «Солдат любви», основанный на песнях «А-Студио», снимут в Алматы Источник фото: 24.kz

Сейчас проводится кастинг среди актеров.


В Алматы приступают к съемкам киномюзикла «Солдат любви». Он будет основан на песнях группы «А-Студио». Поставит его известный казахстанский режиссер Фархат Шарипов, сообщает Vecher.kz.


Будущий мюзикл – это не просто песни и танцы. Это яркая история об алматинском музыканте и его творческом пути. В ней много поворотных событий, и под каждое из них сценаристы пытались подобрать ту композицию, которая подходила бы и по смыслу, и по ритму. Так, в основу фильма легли около 20 песен известной группы «А-Студио». Это и «Солдат любви», и «Джулия», но, заметим, это не автобиографическое кино. Оно не о Батырхане Шукенове. Исполнителя главного героя создатели мюзикла все еще ищут.



«Вообще, конечно, в идеале нам бы человека, который был актером, но при этом полностью владел хореографией и у него были вокальные данные. Но с этим пока что сложности. Кастинг все еще открыт, мы продолжаем искать ребят универсальных, которые могут делать все одновременно», – рассказал в эфире телеканала «Хабар 24» режиссер Фархат Шарипов.



В каждой массовой сцене будут участвовать до 250 человек. Причем в разных эпизодах – разные исполнители. Они должны научиться двигаться синхронно, малейшее непопадание в такт будет сразу заметно в кадре.


Известный хореограф из Лондона Сапл Нам всего за 10 дней поставил две большие массовые сцены. И сделал он это на высоком уровне: сотни профессионалов, любителей и актеров массовки танцевали в унисон. Всего же в мюзикле будет 11 танцевальных номеров.



«Мне кажется, это очень круто, что мы можем раскрыть палитру танца, потому что направления разные, мы подбираем хореографов, сильных в своих направлениях, которые подходят под эту сцену. И как раз у нас получится очень хорошо раскрыть стиль танца, который мы хотим. И вообще популяризировать танец очень хорошо получится через нашу кинокартину», – поделился хореограф-постановщик Арсен Именов.



Подготовка к съемкам продолжается. Они начнутся в апреле. А пока идут репетиции, дописывается сценарий, разрабатываются декорации.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:42

20:32

19:43

19:02

18:55

18:00

17:35

17:16

17:00

16:44

16:27

16:13

15:58

15:43

15:29

15:13

14:58

14:42

14:27

14:12

13:57

13:43

13:29

13:14

13:05