ЛЧ-2023: «Ливерпуль» уступил «Реалу», «Наполи» обыграл «Айнтрахт»

ЛЧ-2023: «Ливерпуль» уступил «Реалу», «Наполи» обыграл «Айнтрахт» Источник фото: yandex.kz

Ответные матчи состоятся 15 марта.

«Ливерпуль» крупно проиграл мадридскому «Реалу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Vecher.kz.

Игра состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Победу одержали гости со счётом 5:2.

Как пишет Сhampionat.com, на третьей минуте матча нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес открыл счёт красивым ударом пяткой после успешного прострела с правого фланга. На 15-й минуте Мохамед Салах воспользовался ошибкой Куртуа и удвоил преимущество «Ливерпуля».

На 23-й минуте Винисиус отыграл один мяч ударом с угла штрафной. На 36-й минуте ошибку допустил уже вратарь «Ливерпуля», не справившись с прессингом со стороны Винисиуса.

На 48-й минуте второго тайма Эдер Милитао вывел гостей вперёд после подачи штрафного. На 56-й минуте Карим Бензема забил после рикошета, а на 67-й минуте француз отправил в сетку ещё один мяч.

Ответный матч состоится 15 марта.

В параллельном матче «Айнтрахт» дома принимал итальянский «Наполи». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 36-й минуте Хвича Кварацхелия не реализовал пенальти, однако «Наполи» всё же вышел вперёд в первом тайме: с паса Ирвина Лосано отличился Виктор Осимхен. На 58-й минуте красную карточку получил нападающий «Айнтрахта» Рандаль Коло Муани. Спустя семь минут Джованни Ди Лоренцо откликнулся на пас Кварацхелии и сделал счёт 2:0.