«Мой папа меня догоняет»

«Мой папа меня догоняет»

Театр ARTиШОК представляет новый проект для подростков и их родителей.


«Мой папа меня догоняет» – это серия встреч на Большой сцене, основная цель которых – помочь подросткам и их родителям в развитии доверительных отношений в семье. Возможность наладить взаимопонимание, приобрести новый опыт, который позволяет взглянуть на привычные проблемы под иным углом. А также знакомство с актерскими инструментами и методиками, направленными на разрешение конфликтов. 

Для того чтобы принять участие в проекте, зрителям необходимо заполнить небольшую анкету, ссылка на которую выложена на сайте театра и в соцсетях. Ответив на все вопросы, зритель получает аккредитацию от координатора проекта. Участие бесплатное. 

– Сейчас, в период онлайн-обучения, связанного с пандемией, очень ярко обострились проблемы современных подростков. Каждый из них теперь проводит большое количество времени дома, и если раньше разнообразие повседневной жизни (школа, тренировки, кино, прогулки) как бы растворяло критические ситуации и напряжение в семье, то сейчас, когда ребенок целыми днями сидит за компьютером или телефоном, когда учеба, ее низкое качество являются раздражителями для родителей, а для подростка – возможностью не концентрироваться на образовательном процессе, то все это является территорией сильнейшего психологического напряжения в семье, – говорит актриса и управляющий директор театра АRTиШОК Анастасия Тарасова. – Родители все чаще переживают, что их ребенок ничем не заинтересован: ни учебой, ни своей будущей профессией. Подростки же устают от постоянного давления родителей, которые все время чего-то хотят, требуют и ждут моментального результата.

«Мой папа меня догоняет» – впервые  ARTиШОК реализует такое популярное современное направление, как «театр горожан». Именно так называются проекты, когда под руководством профессиональных режиссеров и артистов обычные люди из самых разных сообществ раскрывают свои проблемы, прорабатывают и проговаривают их со сцены. Например, есть проекты, в рамках которых встречаются конфликтующие болельщики двух футбольных клубов или соседи одного дома. Их невыдуманные истории становятся настоящей драматургией жизни, в которой интересно разобраться им самим и которые интересны другим людям, что живут рядом. 

Встречи в рамках проекта будут проходить в течение всего юбилейного сезона.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:49

17:37

17:13

17:03

16:49

16:24

16:04

15:59

15:35

15:11

14:47

14:23

13:58

13:52

13:47

13:33

13:09

12:44

12:19

12:18

12:05

11:55

11:29

11:04