Рабочая поездка Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Кызылординскую область началась с посещения села имени Наги Ильясова Сырдарьинского района, сообщает пресс-служба Акорды.

Герой Труда Казахстана, основатель товарищества «Абзал и К» Абзал Ералиев доложил Президенту о том, что его компания успешно функционирует и вошла в число ведущих аграрных структур региона. Он отметил, что благодаря эффективной деятельности, предприятие вносит весомый вклад в развитие родного края.

Президент осмотрел центральную площадь и спортивный комплекс, построенные при поддержке товарищества «Абзал и К». В спорткомплексе местные жители могут заниматься футболом, волейболом, настольным теннисом и борьбой.

Здесь Глава государства побеседовал с юными сельчанами.


Президент встретился с сельскими тружениками на «Аллее труда», которая была построена в прошлом году.
Глава государства отметил, что уделяет большое внимание развитию Кызылординской области. По его словам, в нынешней сложной геополитической ситуации очень важно сохранять единство и самоотверженно трудиться во имя процветания Казахстана.

«Действительно, люди труда сегодня очень нужны нашему народу. И нам, прежде всего, следует с должным уважением относиться к ним. Я поддерживаю вас, ведь вы продолжаете путь знаменитого казахского рисовода Ибрая Жакаева», – сказал Президент.
Сельчане поблагодарили Президента за особое внимание к состоянию аграрной отрасли и неизменное содействие со стороны государства. В частности, местные аграрии с энтузиазмом восприняли новость о создании министерства водных ресурсов. Также было отмечено, что в селе созданы комфортные условия для подрастающего поколения, молодые специалисты успешно трудоустраиваются.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что молодые люди должны быть трудолюбивыми, внимательными, патриотичными, и пообещал и впредь оказывать им поддержку.

«В селе созданы благоприятные условия для жизни и работы молодежи. Необходимо, чтобы таких сел было больше. Для этого у нас имеются потенциал и возможности. Когда я встречаюсь с предпринимателями, я всегда призываю их инвестировать в села и помогать им развиваться. Село имени Наги Ильясова должно служить примером и для других населенных пунктов. Я думаю, что другие области также будут развивать аулы», – сказал Глава государства.

Ранее сообщалось, что Президент прибыл с рабочим визитом в Кызылординскую область.