Проработать меры по повышению безопасности в школах поручил Премьер-министр

Проработать меры по повышению безопасности в школах поручил Премьер-министр Источник фото: Primeminister.kz

В Петропавловске произошел неординарный случай, который вызвал большую обеспокоенность в обществе.


Проработать меры по повышению безопасности в школах поручил Премьер-министр РК Алихан Смаилов в ходе заседания Правительства, сообщает Vecher.kz.


По данным пресс-службы правительства, о расследовании инцидента с нападением несовершеннолетнего на учащихся городской школы №4 доложил первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев.


Алихан Смаилов подчеркнул, что в Петропавловске произошел неординарный случай, который вызвал большую обеспокоенность в обществе.



«Вопрос безопасности волнует всех, у кого есть дети. Как мы видим, даже внутри школы есть риски. Необходимо вновь пересмотреть стандарты безопасности и провести проверку всех учебных заведений. Кроме того, нужно увеличить количество видеокамер и рассмотреть вопрос усиления контроля при входе в школы», – указал Премьер-министр.




В этой связи глава Правительства поручил:



  • МВД внести согласованные предложения по повышению безопасности учеников;

  • Минздраву – взять на особый контроль лечение пострадавших детей;

  • МИОРу совместно с МВД и МЧС – разработать тематические уроки безопасности.


Ранее сообщалось, что в Петропавловске девятиклассник напал на учеников с топором.


Во всех казахстанских школах проведут проверки безопасности.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:24

19:07

18:48

17:57

17:45

17:40

17:34

17:27

17:19

17:02

16:43

16:35

16:19

16:08

15:44

15:35

15:20

15:09

14:52

14:29

14:19

14:19

14:05

13:54

13:32