Безопасность в туристических зонах обсудили в Кызылорде

Безопасность в туристических зонах обсудили в Кызылорде Пресс-служба акима Кызылординской области

В сферу туризма Кызылординской области инвестировано 25,7 млрд тенге, сообщает Vecher.kz

Под председательством первого заместителя акима Кызылординской области Данияра Жаналинова состоялось совещание по вопросам создания комфортных условий для посетителей туристических зон и обеспечения их безопасности. В совещании приняли участие акимы Кызылорды, районов и руководители отрасли.

Замакима отметил, что обеспечение безопасности в туристских зонах и базах отдыха является важной частью защиты жизни и здоровья посетителей и формирования позитивного туристического имиджа региона.

«Для предотвращения чрезвычайных ситуаций необходимо полностью оснастить спасательные отряды и пункты первой помощи. Необходимо обеспечить зоны отдыха инструкциями по технике безопасности для туристов и отдыхающих. Контролировать строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований в зонах отдыха. Туристские объекты и зоны отдыха в регионах должны быть обеспечены четко обозначенными знаками и каналами связи для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Важно широко информировать о мерах безопасности на телеканалах, в социальных сетях и интернет-ресурсах», – сказал Данияр Жаналинов.

Следует отметить, что с января по май текущего года в сферу туризма Кызылординской области инвестировано 25,7 млрд тенге, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В результате проведения международных и республиканских мероприятий, организованных в направлении делового туризма, количество людей, посетивших регион, значительно возросло. По итогам первого квартала, количество туристов достигло 48 тыс. человек, увеличившись на 89,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также отмечено, что вдоль международного автодорожного коридора «Западная Европа – Западный Китай», проходящего через регион, функционируют 55 комплексов услуг. В летний сезон население региона обслуживают 13 малых и 2 крупных пансионата.

Ранее сообщалось, что на курортных зонах в Карагандинской области усилят санитарный контроль и безопасность туристов.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:38

19:24

18:24

18:00

17:48

17:36

17:21

17:06

16:51

16:36

16:20

16:15

16:03

15:48

15:33

15:33

15:22

15:18

15:05

15:03

15:01

14:58

14:57

14:51

14:44