Полицейские спасли мать с ребенком из реки в Усть-Каменогорске

Полицейские спасли мать с ребенком из реки в Усть-Каменогорске Polisia.kz

Жизни матери и ребенка вне опасности, сообщает Vecher.kz

Полицейские спасли женщину и ребенка, которых уносило течением в Усть-Каменогорске.

На канал "102" поступило тревожное сообщение от жительницы Усть-Каменогорска. Она рассказала, что ее знакомую с малолетней дочерью начало уносить течением реки Ульба.

На сигнал бедствия незамедлительно отреагировал помощник дежурного Олжас Оразов. Он передал информацию ближайшему патрульному экипажу и в режиме реального времени сопровождал его по точным координатам.

Это позволило быстро направить к месту происшествия экипаж № 9 под командованием командира роты батальона патрульной полиции Мадияра Мухаметжанова. Тем временем, услышав сообщение по рации, к реке самостоятельно направился находившийся неподалеку Сунгат Сейлжанов, заместитель начальника оперативно-криминальной полиции Ульбинского отдела.

Он прибыл первым и, не теряя времени, бросился в воду. К тому моменту женщину и ребенка уже отнесло на значительное расстояние. Сейлжанову удалось доплыть до них и удерживать на плаву.

Вскоре к нему присоединился Мухаметжанов, прибывший с противоположного берега. Из-за сильного течения выбраться самостоятельно не удалось — полицейские оставались в воде до прибытия спасателей на лодке. 

Благодаря слаженным действиям, оперативности и самоотверженности сотрудников полиции удалось предотвратить трагедию. Жизни матери и ребенка вне опасности.

Ведется выяснение обстоятельств происшествия.

Ранее сообщалось, что в Алматинской области полицейские нашли пропавшего мальчика в горах. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:33

20:23

20:13

20:03

17:53

17:29

17:27

17:20

17:13

17:06

16:47

16:42

16:35

16:20

15:58

15:37

15:28

15:15

15:12

15:12

15:07

15:00

14:53

14:30

14:11