В Алматы пройдет профориентационный фестиваль «Дни современного образования»

В Алматы пройдет профориентационный фестиваль «Дни современного образования» Источник фото: пресс-служба Минтруда РК

20-21 мая в Алматы состоится профориентационный фестиваль «Дни современного образования в Алматы». Это уникальное мероприятие для выпускников школ и колледжей, которые задаются множеством вопросов при выборе профессии, сообщает Vecher.kz.


На площадках фестиваля представители образовательных учреждений расскажут горожанам и гостям Алматы об актуальных программах обучения. Также разъяснят о положении той или иной профессии на рынке труда, дадут советы по планированию профессиональной карьеры.


Участников фестиваля ожидают выставки, мастер-классы по различным направлениям, презентации, уличные представления и флешмобы. На мастер-классах представители вузов и колледжей покажут молодым людям специфику разных профессий, расскажут, какое количество необходимо набрать проходных баллов. А также дадут рекомендации, как подготовиться к поступлению в конкретное учебное заведение и какие навыки нужны, чтобы стать востребованным специалистом в выбранной области.


В мероприятии также примут участие эксперты Национального центра тестирования. Они дадут разъяснения о новшествах ЕНТ и советы, как лучше подготовиться к тестированию за оставшийся период.


Отметим, что фестиваль пройдет на улицах Панфилова и Жибек Жолы. Время работы – с 10:00 до 18:00. Посетить ее сможет любой желающий.


Организаторы фестиваля: редакция журнала «Современное образование» совместно с КазНАИ им. Т. Жургенова.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:53

19:10

19:06

19:02

18:56

18:40

18:27

18:00

17:53

17:46

17:32

17:17

17:15

17:08

17:01

16:45

16:37

16:14

15:58

15:40

15:22

15:06

14:47

14:29

14:14