Сборная Казахстана по футзалу впервые в своей истории вышла в четвертьфинал ЧМ

Фото Казахстанской федерации футбола

На игру в Каунасе с азиатской сборной подопечные Кака вышли в следующем сочетании: Игита, Дуглас, Тайнан, Оразов и Турсагулов.

C первых минут наши минщики завладели игровым преимуществом, что сразу же вылилось в забитые мячи. Героем первой половины встречи в составе казахстанской сборной стал Дуглас Жуниор. Вначале он помог отличиться своему партнеру Даурену Турсагулову, который на четвертой минуте поразил ворота противника. После удара Дугласа мяч случайно перехватил Турсагулов, который, находясь спиной к воротам, эффектно пяткой отправил пятнистый снаряд между ног голкипера сборной Таиланда. Вскоре наступил бенефис и Жуниора. После розыгрыша углового бразилец с лету поразил ближний угол соперника, а в конце первого тайма Дуглас вначале прервал опасный прострел сборной Таиланда, а затем забил третий мяч своей сборной. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу сборной Казахстана.

Чтобы изменить ход встречи, таиландская сборная на вторую половину игры заменила голкипера на пятого полевого игрока. Такая тактика сыграла только на руку казахстанской команде. В течение одной минуты Тайнан и Нургожин забили в пустые ворота противника. В конце матча наши минщики вновь воспользовались отсутствием голкипера сборной Таиланда. Арнольд Кнауб с угла своей штрафной площади крученым ударом забил шестой мяч, а капитан команды Рене Игита также пора­зил незащищенные ворота соперника. Итог 7:0 – крупная виктория сборной Казахстана. Теперь подопечные Кака за выход в полуфинал поспорят с победителем пары Иран – Узбекистан.

Статья опубликована в № 116 25.09.2021 газеты "Историческая победа".