Сестры-близнецы завоевали золото на чемпионате Азии

Источник фото: Olympic.kz

Континентальное первенство по женской борьбе проходит в Монголии.

Победа в квадрате или кругу семьи. В копилке Казахстана сразу две золотые медали международного турнира по женской борьбе в Улан-Баторе. Примечательно, что завоевали их сестры-близнецы Жамила и Мадина Бакбергеновы, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Встречи среди представительниц женской борьбы проходят по круговой системе - спортсменки проводят четыре встречи в своей весовой категории. Казахстанка Жамила Бакбергенова, выступающая в весе до 72 килограммов победила всех соперниц и таким образом стала победительницей континентального первенства без выхода в финал. Отметим, что Жамила Бакбергенова стала двукратной чемпионкой Азии

Жамиле удалось обойти таких сильнейших соперниц, как Даваанасан Енхамар (Монголия), Светлана Окназарова (Узбекистан), Никки Никки (Индия), Сумире Ниикура (Япония).

Это вторая золотая медаль в активе наших девушек. В первый соревновательный день золотую медаль чемпионата Азии завоевала сестра-близнец Жамилы – Мадина Бакбергенова (68 кг). Представительница команды Казахстана в финале встретилась с  кыргызстанской спортсменкой и бронзовым призером Олимпийских игр Токио-2020 Мээрим Жуманазаровой.

Казахстанка проигрывала со счетом 2:1, но к концу встречи сделала удачный прием и вырвала победу в последние секунды - 3:2. Мадина – новая чемпионка континента.