Теннисист Денис Евсеев выиграл первый «Челленджер» в карьере

«Кубок Президента» проходит в Астане, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: пресс-служба ФТК

Триумфом казахстанца Дениса Евсеева завершился в Астане турнир серии АТР Challenger 50 – «Кубок Президента», сообщает Федерация тенниса Казахстана.

В финале Денис Евсеев (412 АТР) обыграл теннисиста из Узбекистана Хумоюна Султанова (550 АТР).

В первом сете Султанов вел со счетом 5:1, но казахстанцу удалось не просто сделать камбэк, но и вырвать победу в партии – 7:5. Во второй партии Хумоюн активизировался, стал больше атаковать и выиграл сет – 6:2.

В решающем игровом отрезке была напряженная борьба, игроки поочередно вызывали на корт медиков. В девятом гейме казахстанцу удалось реализовать брейк и на своей подаче поставить точку в матче – 6:4.

Таким образом, Денис Евсеев выиграл свой первый «Челленджер» в карьере. За победу он получит 50 рейтинговых очков и 5500 долларов США призовых.