В копилке Казахстана появилась третья медаль на Универсиаде-2023

Спортивное мероприятие будет длиться до 8 августа, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: пресс-служба НОК РК

Сборная Казахстана завоевала третью медаль на летней Универсиаде-2023 в Чэнду (Китай), пишет Sports.kz.

Никита Чирюкин стал серебряным призером в соревнованиях по пулевой стрельбе. Казахстанец занял второе место в стрельбе из скорострельного пистолета с дистанции 25 метров, набрав 27 очков. Золото в этой дисциплине выиграл чешский спортсмен Матей Рампула (29 очков). Бронзовую медаль в этой дисциплине выиграл поляк Оскар Миливек (23 очка).

Напомним, ранее Казахстан завоевал в пулевой стрельбе еще одну серебряную медаль: в командных соревнованиях в стрельбе из винтовки с трех позиций с дистанции 50 метров второе место заняли Константин Малиновский, Ислам Сатпаев и Никита Шахторин. Также на Универсиаде-2023 Казахстан выиграл бронзу – медаль стране принес дзюдоист Сунгат Жубаткан.

Универсиада стартовала в Китае 28 июля и продлится до 8 августа.