Увидимся в плей-офф

Фото с сайта shaiba.kz

Хоккейный клуб «Алматы» смог вырвать три очка в сдвоенных домашних играх с лидером чемпионата усть-каменогорским «Торпедо» и пробиться в стадию плей-офф.

Несмотря на то, что гости приехали в качестве победителя регулярного сезона и главного фаворита чемпионата, подопечные Владимира Князева сумели им дать бой. В первом матче счет под занавес второго периода открыла «устинка». Причем сделала это, играя в меньшинстве. В заключительной двадцатиминутке алматинцы бросили все силы, чтобы уравнять цифры на табло.

Вскоре их усилия увенчались успехом. Вначале нападющий команды Илья Серегин заставил капитулировать голкипера соперника, а за четыре минуты до окончания поединка другой форвард «Алматы» Владимир Волков забросил победную шайбу. Итог 2:1 – победа «Алматы».

Повторная встреча выдалась урожайным на опасные моменты и заброшенные шайбы. Команды с самого начала не хотели ни в чем другу другу уступать. Гости вновь открыли счет, но к перерыву хозяева сумели восстановить равновесие и выйти вперед.

Забросить шайбы команде помогла четкая реализация численного преимущества. Авторами шайб стали нападающие алматинцев Качулин и Исаев. Такое развитие событий не входило в планы грозного «Торпедо», и в дальнейшем на льду уже доминировали усть-каменогорцы. До конца матча лидер первенства забросил три безответные шайбы и вырвал победу со счетом 4:2.

Все же три набранных очка досрочно вывели в плей-офф алматинскую команду. Все идет к тому, что в первом раунде «матчей на вылет» «Алматы» и «Торпедо» вновь скрестят клюшки.