Впереди плей-офф

Женский волейбольный клуб «Алматы» одержал четыре победы в матчах четвертого тура чемпионата страны среди команд Национальной лиги.

Набранные очки позволили подопечным Юлии Толкушевой пробиться в стадию плей-офф.

Заключительный тур перед играми за распределение медалей этого сезона принимал Петропавловск. В итоге в семи матчах алматинские волейболистки с одинаковым счетом 3:0 обыграли команды «Караганды», «Иртыш» (Павлодар) и «Алтай-2» из Усть-Каменогорска и столичный «Ару-Астана». Традиционно алматинки уступили лидерам первенства – талдыкорганскому «Жетысу» (0:3), усть-каменогорскому «Алтаю» (0:3) и в четырех сетах принципиальному сопернику – «Куанышу» из Петропавловска. Именно северянки в этом сезоне являются главными конкурентами южностоличных волейболисток за награды чемпионата, потому что бороться на равных с семиреченками и восточноказахстанками в последние годы у «Алматы» не получается.

По регламенту в плей-офф попадают первые четыре команды регулярного чемпионата. Наш коллектив, имея 51 очко, занял четвертое место, тем самым обеспечив себе в нем участие.