Главный тренер «Кайрата» покинул пост

Источник фото: ФК «Кайрат»
Источник фото: ФК «Кайрат»

Под его руководством алматинцы впервые выступили в групповом этапе еврокубков, а также выиграли Кубок Казахстана.

ФК «Кайрат» объявил о том, что клуб и главный тренер команды Курбан Бердыев достигли соглашения о прекращении сотрудничества по взаимному согласию сторон, сообщает Vecher.kz.

Вместе с Курбаном Бердыев покидают клуб и его ассистенты: Иван Данильянц, Дмитрий Кириченко, Андрей Мацюра и Эдуард Кундухов.

Бердыев еще будучи игроком защищал цвета алматинского клуба в советские годы. На позиции полузащитника он провел 160 матчей в составе «Кайрата».

В начале 90-х годов Курбан Бекиевич работал ассистентом и самостоятельно возглавлял ФК «Кайрат», выиграв золотые медали Чемпионата Казахстана 1992 года.

В 2021 году Бердыев вернулся в клуб из Алматы, сначала на позицию советника председателя наблюдательного совета, а после возглавил основной состав команды. «Желто-черные» под его руководством впервые выступили в групповом этапе еврокубков, а также выиграли Кубок Казахстана.

«Футбольный клуб «Кайрат» от всей души благодарит Курбана Бекиевича и его ассистентов за проделанную работу, а также желает успехов в дальнейшей карьере», – говорится в сообщении.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 444.22  476.38  4.82
Алматы 10°