Казахстанец Султан Заурбек вошел в топ-10 рейтинга WBO

Казахстанец Султан Заурбек вошел в топ-10 рейтинга WBO Источник фото: sports.kz

Непобедимый казахстанский боксер стал полноправным чемпионом WBO в августе прошлого года.

Всемирная боксерская организация (WBO) выпустила обновленный рейтинг в различных весовых категориях, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

Если говорить о казахстанских боксерах, то выступающий во втором полулегком весе Султан Заурбек (13-0, 9 КО) поднялся с 11-го места на 10-е. Напомним, чемпионом мира по версии WBO в среднем весе является Жанибек Алимханулы (13-0, 8 КО). Также в этом дивизионе третье место в рейтинге занимает Мейирим Нурсултанов (18-0, 10 КО). В суперсреднем весе Али Ахмедов (19-1, 14 КО) остался на 12-м месте.

Что касается Жанибека Алимханулы, то он стал полноправным чемпионом WBO в августе прошлого года, а в ноябре провел первую защиту, победив единогласным решением судей британского боксера Дензела Бентли (17-2-1, 14 КО).