Нағыз батыр: школьник по имени Акжол Герой спас десятки пассажиров и водителя автобуса

Нағыз батыр: школьник по имени Акжол Герой спас десятки пассажиров и водителя автобуса Пресс-служба акима Алматинской области

24 ноября на отчетной встрече с населением Илийского района аким Алматинской области Марат Султангазиев наградил юного героя по имени Акжол Герой, который своим мужественным поступком предотвратил серьезное происшествие, сообщает пресс-служба акима Алматинской области. 




«Накануне, возвращаясь с учебы, мальчик спас десятки жизней пассажиров и водителя автобуса, оставшегося без управления. Если бы не храбрый поступок восьмиклассника, неуправляемая многотонная машина на большой скорости могла въехать в жилые дома и последствия были бы куда серьезнее. К счастью, трагедии удалось избежать.  Ученик, увидев, как водителю автобуса стало плохо, забежал в салон и нажал на тормоза, тем самым остановив транспортное средство», – говорится в сообщении.




Герой по имени Акжол Герой учится в 8-м «Е» классе школы-лицея №24. Он активно участвует в общественной жизни школы и всегда готов помочь своим одноклассникам и младшим детям. Акжол очень коммуникабельный и открытый.

За свой геройский поступок он в торжественной обстановке получил благодарственное письмо и iPhone 15-й модели из рук главы региона Марата Султангазиева.




«Такие поступки заслуживают особой благодарности и признания. Мы гордимся юным героем нашего района, который должен стать примером для всей молодежи. Данный случай является примером храбрости, отваги и отзывчивости. Акжол «нағыз батыр», он действительно доказал, что у хороших родителей вырастают добрые дети», - отметил аким Алматинской области.


Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:14

17:55

16:54

15:58

15:03

14:06

13:32

12:38

11:46

10:51

09:56

20:16

19:10

18:14

17:45

17:30

17:19

17:04

16:40

16:27

16:17

16:05

15:49

15:42

15:32