Некоторые функции МВД передали Минтруда и Минздраву в Казахстане

Некоторые функции МВД передали Минтруда и Минздраву в Казахстане Источник фото: egov.kz

В частности, медобеспечением заключенных займется профильное ведомство.


В Казахстане некоторые функции Министерства внутренних дел передали Министерству труда и социальной защиты населения и Министерству здравоохранения, сообщает Vecher.kz.


Это предусмотрено указом Президента Казахстана «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан», опубликованному в ИПС «Әділет».


«Реорганизовать Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан с передачей ему с 1 января 2022 года функций и полномочий Министерства внутренних дел Республики Казахстан в области миграции населения, а также по вопросам беженцев, за исключением функций и полномочий по пресечению незаконной иммиграции, реадмиссии незаконных иммигрантов, выдаче виз на выезд из Республики Казахстан и въезд в Республику Казахстан, документированию населения и гражданства. Министерство здравоохранения Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий Министерства внутренних дел Республики Казахстан по координации государственной политики в сфере медицинского обеспечения», - говорится в документе.


Также определены этапы такой передачи:



  • с 1 июля 2022 года в отношении лиц, содержащихся в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы;

  • с 1 января 2023 года в отношении лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.


Контролировать процесс реорганизации будет Администрация Президента РК.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:49

18:24

18:18

17:58

17:45

17:23

16:58

16:35

16:13

16:04

15:59

15:59

15:52

15:51

15:28

15:23

15:16

15:05

14:40

14:26

14:18

13:55

13:33

13:11

13:10