Разные игры

Фото пресс-службы ХК «Алтай-Торпедо»

Хоккейный клуб «Алматы» обменялся победами в гостевых сдвоенных играх с усть-каменогорским «Алтай-Торпедо» в рамках регулярного сезона чемпионата Казахстана.

После четырех домашних кряду побед алматинцы отправились в город Усть-Каменогорск. Здесь «горожанам» предстояло выяснить отношение с фарм-клубом знаменитой «устинки» – «Алтай – Торпедо». Хозяева к противостоянию с южностоличными хоккеистами подошли с новым главным тренером Досжаном Есиркеновым, который в бытность был забивным нападающим главной команды региона – «Торпедо».

В стартовой игре «Алматы» полностью переиграл соперника, отправив в их ворота шесть безответных шайб. По разу у победителей отличились Ефимов, Бельгибаев, Клемешов, Баженов, Бурделев и Ковзалов. При этом три из шести шайб гости забросили благодаря вновь четкой реализации численного преимущества. В этом компоненте алматинцы сейчас в лидерах первенства. По традиции в победной раздевалке капитан команды Андрей Спиридонов вручил так называемую майку «супергероя» своему ассистенту и бомбардиру клуба Нурсултану Бельгибаеву.

Повторная игра сложилась иначе. «Устинка» вышла на лед с настроем взять реванш у противника. В конце первого периода хозяева открыли счет, но через 15 секунд гости уравняли цифры на табло усилиями своего новичка – форварда Ивана Исаева. Второй период прошел в спокойном русле, а исход встречи был решен в заключительной двадцатиминутке. Основные события матча развернулись за семь минут до окончания встречи. Алматинцы, играя в меньшинстве, сумели выйти вперед благодаря шайбе защитника Борисова. Казалось, победа уже в их кармане, но хозяева нашли в себе силы не только сравнять счет, но и вырвать победу. В итоге три шайбы побывали в воротах гостей. Со счетом 4:2 реванш берет «Алтай-Торпедо».

Три заработанных очка позволили «Алматы» сохранить за собой восьмое место. После 34-х игр у подопечных Владимира Князева 47 баллов.