Аким Алматы посетил медицинский центр «Керуен-Medicus»

Аким Алматы посетил медицинский центр «Керуен-Medicus» Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

Модернизация инфраструктуры системы здравоохранения города – в приоритете работы акимата.


Глава города ознакомился с работой медицинского центра «Керуен-Medicus» в Бостандыкском районе, который обслуживает около 18 тысяч человек по системе обязательного медицинского страхования (ОСМС). Населению доступны такие виды услуг, как нейрохирургия, нейрореабилитация, урология и др. Центр также оказывает платные услуги по таким направлениям, как родовспоможение, педиатрия, хирургия, маммология и др., сообщает Vecher.kz.



В клинике работают 200 высококвалифицированных специалистов, заведение оснащено современным оборудованием, в частности, МРТ, кабинетами компьютерной томографии, лучевой диагностики и др.



Ерболат Досаев посетил родильное отделение и поздравил роженицу. Всего с момента открытия центра (2008 г.) в его стенах родилось почти 7,5 тысячи детей, с начала 2022 года на свет появились 170 девочек и мальчиков.


Во время встречи с коллективом Ерболат Досаев отметил высокое качество услуг медицинского центра и важность частного инвестирования в сферу здравоохранения.




«Модернизация инфраструктуры системы здравоохранения нашего города в предстоящие три года – один из приоритетов в моей работе. К сожалению, у нас за последние годы не появилось ни одной новой многопрофильной больницы, которая бы соответствовала всем современным стандартам. Думаю, что мы сможем изменить ситуацию, но для этого нужно время. В предстоящие три года необходимо совместно провести системную работу», – подчеркнул глава города.



В настоящее время в медицинском центре «Керуен-Medicus» ведется строительство нового корпуса для развития и расширения услуг родовспоможения как одного из наиболее востребованных направлений. Строительство роддома на 40 коек позволит расширить возможности клиники по таким направлениям, как хирургия, нейрохирургия, ортопедия, травматология и детская хирургия.



После завершения строительства нового корпуса будет создано 150 дополнительных рабочих мест. Объект планируется сдать в эксплуатацию в марте 2023 года.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:31

16:27

16:18

16:00

15:51

15:46

15:25

15:02

14:59

14:43

14:25

14:13

14:13

13:49

13:24

13:01

12:37

12:25

12:13

11:49

11:26

11:02

10:38

10:14

09:50