Карин прокомментировал слухи о пересмотре вопроса по продаже земли иностранцам

Карин прокомментировал слухи о пересмотре вопроса по продаже земли иностранцам Источник фото: advokat-fr.ru

Все эти разговоры являются чистейшей дезинформацией и спекуляцией. 


Слухи о том, что вопрос продажи земли иностранцам еще может быть пересмотрен в рамках Земельной комиссии опроверг помощник Президента Республики Казахстан Ерлан Карин. Об этом он написал в посте в своем Telegram-канале.


Автор отметил, что в соцсетях иногда встречаются комментарии, что, дескать, вопрос продажи земли иностранцам еще может быть пересмотрен в рамках Земельной комиссии, якобы власти могут переиграть и тому подобное. Все эти разговоры являются чистейшей дезинформацией и спекуляцией.



«В дискуссии по этому вопросу поставлена точка! 12 марта Президент, использовав свое право законодательной инициативы, направил в Парламент соответствующий законопроект, устанавливающий запрет на продажу и аренду земли иностранцам. Он был сразу же принят депутатами в работу и уже рассматривается в рамках установленных процедур. В частности, в Мажилисе по данному законопроекту создана рабочая группа с участием общественников, представителей госорганов, непарламентских партий и экспертов», – написал Ерлан Карин.   



Он дополнил, что 18 марта в стенах Парламента состоялось первое заседание рабочей группы. Сегодня во второй половине дня должно пройти очередное заседание данной группы.



«Так, что процесс идет полным ходом. А Земельная комиссия рассмотрит уже другие вопросы использования сельхозземель», – подытожил Ерлан Карин.   



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:41

17:20

16:58

16:02

15:01

14:05

13:12

12:17

11:35

10:32

09:37

22:29

22:19

18:23

18:18

18:05

17:56

17:52

17:44

17:40

17:32

17:31

17:21

17:07

17:06