Республиканский форум рабочей молодежи проходит в Атырау

Республиканский форум рабочей молодежи проходит в Атырау Министерство культуры и информации Республики Казахстан

Участие принимают свыше 200 представителей рабочих профессий и студентов из Алматы и Шымкента, сообщает Vecher.kz

В поддержку инициативы Главы государства, объявившего 2025 год – Годом рабочих профессий, в Атырау состоялось открытие республиканского форума рабочей молодежи. Мероприятие организовано акиматом Атырауской области при содействии Министерства культуры и информации РК.

Участие принимают свыше 200 представителей рабочих профессий и студентов из Алматы и Шымкента, а также из Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской, Улытау, Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей.

В рамках двухдневного форума планируется проведение пленарного заседания на тему: «Рынок труда Казахстана и перспективы рабочих профессий», интеллектуальная конференция Isker Talks в формате TEDx.

Участникам также предстоит защита проектов, направленных на решение актуальных вопросов в сфере рабочих профессий. Авторы шести лучших инициатив получат мини-гранты в размере 500 000 тенге.

Запланированы также выступления известных казахстанских спикеров на такие темы, как развитие корпоративного духа, социальная поддержка, современные навыки и стратегии трудоустройства.

В культурной программе форума – концерт и экскурсия в музей «Сарайшык».

Кроме того, предусмотрена торжественная церемония открытия Аллеи рабочей молодежи, первые деревья на которой будут высажены участниками форума.

Цель форума – популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи, а также формирование сообщества молодых специалистов, направленного на обмен опытом и знаниями, повышение уровня профессионального развития.

Ранее сообщалось, что кызылординским старшеклассникам рассказали о профессиях водного хозяйства. 

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

14:07

13:22

12:25

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17

15:09

15:03

14:48

14:29

14:14

13:59

13:44