Спасенного ребенка сотрудники ОСО передали матери

Спасенного ребенка сотрудники ОСО передали матери Источник фото: МЧС РК

МЧС предупреждает родителей не оставлять детей без присмотра.


В городе Каратау Жамбылской области несовершеннолетний ребенок, играя возле разрушенного здания, не смог вытащить ногу, застрявшую между плитами. На помощь пришли спасатели, сообщает Vecher.kz.


Ребенок кричал и звал родных на помощь. Прибежавшая мать не смогла помочь, поэтому обратилась за помощью к спасателям.



Спасатели оперативно-спасательного отряда незамедлительно прибыли на место происшествия, и при помощи аварийно-спасательных инструментов спасли ребенка и передали его матери. Мама поблагодарила спасателей, которые оперативно отреагировали на вызов.



МЧС предупреждает родителей не оставлять детей одних без присмотра, быть внимательными и не позволять им играть в опасных и заброшенных местах.


Также в течение минувших суток пожарные-спасатели области выезжали на тушение пожаров в городе Жанатасе и вблизи села Конаеве Шуского района. Кроме того, выезжали на тушение горения сухой травы и мусора, на дымоудаление в жилом доме и на вскрытие двери.


Департамент по ЧС Жамбылской области просит жителей и гостей области и города не забывать, что при выходе из дома необходимо отключать газовые и электрические приборы от источников питания и по возможности не оставлять без присмотра пожилых людей и детей. А при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации незамедлительно звонить на телефонные номера «101» и «112».  


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:18

16:24

15:31

14:37

13:34

12:39

11:46

10:54

10:00

08:54

19:58

18:13

17:44

16:48

15:54

14:59

14:05

13:16

12:26

11:35

10:44

09:51

08:56

08:03