Учителя начальной военной и технологической подготовки получили награды в День защитника Отечества

Учителя начальной военной и технологической подготовки получили награды в День защитника Отечества Министерство просвещения РК

Укрепление духовно-нравственного воспитания и гражданской позиции подрастающего поколения является приоритетом государственной политики в сфере образования, сообщает Vecher.kz

В канун Дня защитника Отечества министр просвещения Гани Бейсембаев вручил ведомственные награды 40 педагогам школ, преподающим начальную военную и технологическую подготовку. В мероприятии принял участие заместитель министра обороны Каныш Абубакиров. 

Поздравляя участников встречи, министр подчеркнул особую значимость их работы в формировании у школьников ключевых гражданских и патриотических ценностей. Он напомнил о системной работе, которую Министерство просвещения проводит совместно с Министерством обороны – это развитие спортивных секций, оформление специализированных кабинетов НВТП, организация экскурсий в воинские части, поддержка движения «Жас сарбаз», а также повышение качества подготовки кадров. 

«Сегодня в казахстанских школах трудятся порядка 5 тысяч педагогов НВТП. Их деятельность — это не просто учебный предмет, а важная составляющая в воспитании личности, дисциплины, ответственности, уважения к военной службе и готовности к служению Родине. Вы воспитываете поколение, которое будет беречь страну, поддерживать мир и стабильность. Именно вы формируете у школьников представление о настоящем мужестве и долге», — отметил Гани Бейсембаев.

По словам министра, укрепление духовно-нравственного воспитания и гражданской позиции подрастающего поколения является приоритетом государственной политики в сфере образования.

За высокий профессионализм и вклад в воспитание обучающихся 9 педагогов были удостоены медали «Еңбек ардагері», еще более 30 — нагрудного знака «Білім беру ісінің құрметті қызметкері».

Министр поблагодарил педагогов за самоотверженный труд и отметил, что системная поддержка и признание роли учителя остаются ключевыми направлениями работы ведомства.

Ранее сообщалось, что Токаев принял участие в церемонии вручения государственных наград. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:55

17:37

17:31

17:25

17:15

17:03

16:48

16:31

16:13

16:04

15:46

15:38

15:34

15:12

14:59

14:53

14:23

14:04

13:30

13:19

13:19

13:08

13:04

12:53

12:43