Серийный автовор – участник январских событий задержан в Алматы

Серийный автовор – участник январских событий задержан в Алматы Источник фото: Polisia.kz

Злоумышленник ночью перепрыгивал через заборы частных домов.


В Алматы стражи порядка задержали серийного автовора, сообщает Vecher.kz.


Как сообщает официальный сайт полиции Казахстана, два имущественных преступления имели место в Наурызбайском районе города. Злоумышленник ночью перепрыгивал через заборы частного дома. Одна из уличных камер засекла момент проникновения на чужую территорию.




«Как правило, в частном секторе во дворе собственного дома хозяева автомашины на ключ не закрывают. Этим и воспользовался злоумышленник. Тщательно «обследовав» салон авто, забирал все, что представляло какую-нибудь ценность. Бывало, что заходил в дом, пока хозяева спали, также уносил ценные вещи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний гражданин О., уроженец Туркестанской области», – сказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.



По данному факту в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное дело по ст. 188 ч.3 УК РК.


Следователям предстоит выяснить обстоятельства дела и проверить задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.


Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП.



Вместе с тем на данном этапе следствия удалось доказать причастность задержанного к мародерству, совершенному в период январских событий.



«Тогда он из супермаркета вывез несколько тележек с продуктами питания. Момент совершения и этого преступления зафиксирован камерами видеонаблюдения. Разоблаченный прямыми доказательствами, подозреваемый вину свою признал и утверждает, что полностью раскаивается в содеянном», – добавил Дидар Аханов.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:16

19:10

18:14

17:45

17:30

17:19

17:04

16:40

16:27

16:17

16:05

15:49

15:42

15:32

15:03

14:46

14:32

14:15

13:54

13:32

13:25

13:16

13:12

12:56

12:37